vk_group

ЗАБЛУЖДЕНИЯ О СЕКСЕ

????  1. Мужчины хотят секса больше, чем женщины. К счастью, прошли те времена, когда считалось, что интимное желание – сугубо мужская прерогатива. Современные сексологи утверждают, что уровень сексуальной потребности примерно одинаков у обоих полов.

????  2. Важный момент в осознании собственного сексуального темперамента – привычка фантазировать. Это полезно по многим параметрам, а в частности, помогает понять, чего бы вы хотели, и развивает навык быстрого возбуждения.

????  3. Женщина, которые не испытывает удовольствия от секса – фригидная. Во-первых, современные сексологи отказались от понятия фригидности. Чисто с анатомической точки зрения, любая женщина способна испытывать удовольствие от самого процесса секса и получать оргазмы как результат. Если же удовольствия нет – причину надо искать в психологических и физиологических зажимах в теле – и в партнере. Также, несмотря на то, что трудности разного рода с достижением оргазма испытывает каждая третья женщина, аноргазмия как неспособность испытывать оргазм диагностируется только у 3% женщин – и успешно лечится.

????  4. Заниматься сексом нужно всегда, когда этого требует мужчина. Половая связь без желания порицается и психологами, и гинекологами. Психологи указывают на пробуждение таким образом синдрома жертвы – женщина фактически систематически подвергается насилию и в конечном счете теряет контроль над своей жизнью. Собственное либидо женщины при этом угасает – ведь оно фактически не используется. Гинекологи рассказывают, что при половом акте без соответствующего возбуждения не выделяется естественная смазка, что чревато эрозиями шейки матки.

????  5. Секс-игрушки – это для извращенцев. Для того, чтобы понять, находятся ли игрушки на стороне добра или зла, достаточно признать тот факт, что далеко не всегда ваш партнер способен удовлетворить вас чисто физически. И секс-игрушки давным-давно не только скрашивают жизнь одиноким, но и приносят разнообразие в жизнь устоявшихся пар.

????  6. Смазки для секса – это маркетинг. На самом деле, собственной смазки женщины не всегда достаточно. Это может быть как врожденная особенность девушки, так и прибретенная черта: например, во время и после беременности сильно меняется гормональный фон, и женщина может испытывать ощущение сухости интимной зоны.

Корзина 0
0
Отложенные товары 0
Просмотренные товары 0