vk_group

МИФЫ О СЕКСЕ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ

❣ 1. Во время месячных невозможно забеременеть. К сожалению, это не так. Нет такого дня в цикле, в который бы женщина со 100% гарантией не могла забеременеть. Да, шансы забеременеть действительно низки, но все таки не равны нулю. Следовательно, во время менструации контрацепция также необходима.

❣ 2. Секс во время месячных – это грязно. Отчасти это правда. Во время менструации шансы испачкать постельное белье выше, чем в любые другие дни. Но если вы подготовитесь заранее, например, постелите полотенце на постель, ваша проблема решена. Некоторые пары предпочитают сменить кровать на душ или ванную. Еще один выход из ситуации – использование женских презервативов или мягких тампонов. В моральном же аспекте – эта абсолютный миф. В менструации нет ничего грязного и стыдного.

❣ 3. Женщины не хотят заниматься сексом во время месячных. Тут у всех всё индивидуально. Нередко многие женщины имеют повышенное либидо именно во время месячных, нежели в другие дни цикла. Но не забывайте и о психологическом комфорте, ведь важно полностью довериться своему партнеру, этот процесс очень интимный и требует определенного уровня развития отношений.

❣ 4. Секс во время месячных увеличивает или уменьшает риск появления заболеваний. Мифом является то, что нельзя заразиться ВИЧ или другими заболеваниями. Любая жидкость будет содержать в себе иньецирующие агенты, если человек – носитель вируса. Барьерная контрацепция обязательна, если вы не уверены в состоянии здоровья партнера.
Если же вы уверены в своём партнёре и своей отличной гигиене, у вас нет никаких гинекологических заболеваний и противопоказаний, секс никак не повлияет на риск возникновения новых.

❣ 5. После секса месячные будут более болезненными и долгими. Это очень распространённое заблуждение. Во время оргазма мышцы матки сокращаются, а после – расслабляются, что приводит к облегчению боли. А активные сокращения матки приводят к более быстрому отделению эндометрия, тем самым сокращая срок менструации. Кроме того, во время секса выделяются эндороины – гормоны, которые улучшают настроение и снижают уровень боли.

❣ 6. Мастурбация под запретом. Очередной миф. Оргазмы облегчат боли и даже могут ускорить процесс. Просто соблюдайте базовые правила гигиены – мойте руки и используйте клинер, если используете игрушки, перед использованием.

Корзина 0
0
Отложенные товары 0
Просмотренные товары 0